Управляющая компания обрезала электричество жильцам подвала и установила мощный трансформатор - имеют ли они на это право?

• г. Ковров

Мы много лет пользовались подвалом под пятиэтажным домом, у каждой квартиры есть свой подвальчик, в котором был свет на 36 вт, поселилась управляющая компания там и обрезала нам электричество, зато себе поставила мощный трансформатор. В нашем доме они оформлены как собственники одной квартиры Имеют ли они на все это право, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Все действия с общим имуществом (к которому относится и подвал и система электроснабжения) должны осуществлятся на основании решения общего собрания.