Право на выделение супружеской доли при наличии наследственного имущества - анализ случая с бывшей супругой

• г. Оренбург

Имеет ли право бывшая супруга на выделение супружеской доли из имущества умершего (бывшего) супруга, при том что имущество было приобретено в браке на наследство супруга и доплату?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, но её долю надо считать. Наследникам надо определять в суде доли.

Да, имеет право на супружескую долю в совместно нажитом имуществе супругов