Возможно ли через суд вернуть часть средств при капитальном ремонте нежилого здания в долевой собственности, если один из собственников не участвует финансово или организационно?

• г. Екатеринбург

Нежилое здание в долевой собственности, требуется капитальный ремонт. Один из собственников не хочет вкладывать средства и принимать какое-либо участие в ремонте и благоустройстве территории. Если я все сделаю за свой счет, могу ли я через суд вернуть часть своих средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала письменно отправьте предложение провести обследование здания.

Затем по результатам акт недостатков, смету и предложение оплатить долю подрядчику такому то.

Заключаете договор, оплачиваете, принимаете работы, потом взыскиваете.