Разрешение оформления соц. найма квартиры - последствия и сроки

• г. Астрахань

Мы с бывшим мужем и сыном прописаны в однокомнатной квартире. На данный момент я купила в ипотеку однокомнатную квартиру. Однако из старой квартиры выписываться не стала. Просила мужа приватизировать квартиру на мужа и сына, но он согласия не дает. Сейчас он настаивает на оформление соц. найма нашей квартиры? Чем мне это грозит? И до какого времени я могу не оформлять этот найм?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас он настаивает на оформление соц. найма нашей квартиры?

Как это понимать?

По всей видимости, вы зарегистрированы в муниципальной квартире и отсутствует договор социального найма.

Заключение договора социального найма вам ни чем не грозит. В муниципальной квартире при заключении договора соц.найма и вы, и ваш супруг, сын приобретаете право пользования (проживания).

В случае расторжения брака ваш супруг сохраняет право пользования жилым помещением, предоставленным по договору соц/найма.