Выписываясь из социальной наймовой квартиры, через сколько сестра сможет приватизировать ее и требуется ли переделывание договора?

• г. Москва

Мы с сестрой прописаны в квартире соц наима. Я с дочкой собираюсь выписываться из квартиры к мужу. Через сколько после нашей выписки сестра сможет приватизировать квартиру и нужно ли переделывать договор соц наима?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна! Скажите, а кем бы подписан договор соц. найма?

Здравствуйте! Ваша сестра в любой момент после снятия Вас с рег. учета по месту жительства может подать заявление на приватизацию. Если Договор соц. найма заключен с Вашей сестрой, то перезаключать его нет необходимости.

Анна, здравствуйте. Может сразу в день снятия с регистрационного учета.