Нужна помощь - Как обратиться и куда, чтобы рассмотрели две не тяжкие статьи в случае амнистии после отбытия срока?

• г. Курчатов

Я уже незнаю куда мне обратится! У меня мужа посадили на 10 лет строго режима в городе курске, прошло два года сейчас вышла амнистия он отбывает срок по трём статьям 111.4 116.2 166.1 не подскажите мне как мне написать и куда, что бы расмотрели его две статьи так как они не тяжкие и нет рецидива! Возможно ли такое вообще.

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж под амнистию не подпадает,поскольку у него по совокупности имеется статья 111

Мария,

увы, в соответствии с постановлением госдумы № 6576-6 гд от 24.04.2015 его действие не распространяется на лиц, осужденных за совершение преступлений, предусмотренных ст.111 ук;

о применении амнистии в отношении статей 116, 166 ук вы или ваш муж вправе обратиться к начальнику млс (подп.1 п.1 постановления госдумы № 6578-6 гд от 24.04.2015)

Самостоятельно вы писать ничего не можете, только осужденный либо его адвокат. Каких - либо ходатайств в связи с амнистией не предусмотрено. Амнистией в вашем случае занимается спецчасть исправучреждения, утверждает прокурор.

Статья 111 УК РФ под амнистию не попадает, о чем прямо указано в п.13 Постановления.

В соответствии с п.10 Постановления "О порядке применения ..........амнистии" акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено п.13 Постановления об амнистии.

Ваш супруг совершил преступления в совокупности, одно из них (ст.111 УК РФ), под амнистию не попадает, следовательно, действие амнистии на вашего супруга не распространяется.