Влияние просроченных кредитов на арест пенсии при наличии договора с Сбербанком о погашении ипотеки

• г. Краснодар

У моей семьи такая проблема. Мой отец платит Ипотеку 37 т получает пенсию 40 т, по мимо ипотеки есть несколько кредитов просроченных в других банках могут ли арестовать пенсию отца, если у него договор со сбербанком об уплате ипотеки со счета пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, по решению суда.