Влияют ли задолженности по кредитам на квартиру в ипотеке и какие последствия ожидаются после полного погашения ипотеки?

• г. Пермь

У меня несколько потребительских кредитов которые я не в состоянии платить, и плюс ипотека на квартиру, за ипотеку оплачиваю без задержек. Я один собственник в квартире, вопрос: смогут ли применить банки (коллекторы, приставы и другие исполнительные органы) какие либо санкции к моей квартире, если она в ипотеке? И что будет после оплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет,к квартире может применить санкции только банк-Залогодержатель.

По остальным кредитам пробуйте договориться с банками.