Влияют ли задолженности по кредитам на квартиру в ипотеке и какие последствия ожидаются после полного погашения ипотеки?

• г. Пермь

У меня несколько потребительских кредитов которые я не в состоянии платить, и плюс ипотека на квартиру, за ипотеку оплачиваю без задержек. Я один собственник в квартире, вопрос: смогут ли применить банки (коллекторы, приставы и другие исполнительные органы) какие либо санкции к моей квартире, если она в ипотеке? И что будет после оплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет,к квартире может применить санкции только банк-Залогодержатель.

По остальным кредитам пробуйте договориться с банками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который неимеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Уменя ипотека инесколько кредитов. Сейчас поблемы с работой плачу только ипотеку. Если другие банки подадут в суд межет ли суд наложить арест на квартиру. По ипотеке просрочек нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке оформлено 3 кредита (ипотека и 2 потребительских). В настоящее время получилось так, что я потеряла работу и не выплачиваю 2 потребительских кредита. Ипотеку помогают платить родители, поэтому просрочек по ипотеке нет. Банк подал в суд на досрочное погашение 2-х потребительских кредитов. Вопрос: могут ли отобрать квартиру (единственное жилье, ипотека по квартире платится)?

У меня патовая ситуация. У меня в сбербанке несколько потребительских кредитов и ипотека. Сейчас оплачиваю только ипотеку. Просрочек по ипотеке нет. Подала документы на банкротство, так как сумма потребительских кредитов составляет более 500 т.р. Сбербанк при этом поясняет, что может расторгнуть договор на основании риска возникновения обстоятельств. При этом банк говорит о том, что если я откажусь от процедуры банкротства, то он в свою очередь не будет расторгать договор ипотеки.

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение