Служу прапорщиком 12 лет, могут ли меня перевести на другое место службы без моего согласия? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

• г. Кореновск

Служу прапорщиком 12 лет, могут ли меня перевести на другое место службы без моего согласия?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут на равную должность (одинаковый т.р. и штатная категория).

При этом назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. Учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной ВУС и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности. При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Посмотрите ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

С уважением,