Как оформить сделку по продаже нежилого помещения ООО с использованием банковского кредита и избежать уплаты налога и потери средств

• г. Калининград

Хочу продать нежилое помещение, принадлежащее ООО. Покупатель берет кредит в банке как ипотеку. Как оформить сделку. Чтобы не платить налог и при этом не потерять деньги самому.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас мало что поменяется.

Если помещение в Вашей собственности более 3-х лет, то уплачивать налог Вы не будете.

Если меньше - единственный способ избежать налога - указать в договоре заниженную сумму, на что не согласится покупатель - ипотечник.