Ответственность друзей за пропажу денег взятых в кредит - возможности по закону

• г. Москва

Оставил у друзей деньги взятые в кредит, а они их без спроса потратили. Естественно расписки нету. Только есть переписка в соц сетях, где вопросы когда вернут и ответы с пустыми обещаниями. Есть ли возможность по закону вернуть свои деньги в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алексей,

ущерб может быть возмещен, если будет доказано мошенничество (ст.159 ук) или если должники признают факт траты ваших денег без вашего согласия (ст.1102 гк)

Добрый вечер!

Напишите заявление в полицию в таком случае но не попадитесь на 315 УКРФ.

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ.

Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.