Преподаватель информатики с высшей квалификационной категорией сталкивается с несоответствием занимаемой должности - как аргументировать свое соответствие и какие действия предпринять?

• г. Зарайск

Согласно диплома об окончании пединститута в 1987 году присвоена квалификация учителя физики и математики. Работаю в настоящее время (с 2006 года) преподавателем информатики в техникуме. В декабре 2010 года прошла аттестацию, присвоена высшая квалификационная категория, сроком на 5 лет по должности ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Согласно письма Министерства образования от 11.05.2012 № 4496-05 а /07 пункт 5: Устанавленная квалификационная категория по должности преподавателя учитывается независимо от преподаваемого предмета (дисциплины, курса).

Сейчас администрация предъявила требования о несоответствии занимаемой должности: по диплому учитель физики и математики, а преподаю информатику.

Много лет проходила курсы повышения квалификации по информатике, мои ученики имеют призовые места на олимпиадах по информатике, участвуют в конкурсах, имеют публикации и т. д. Как аргументировать свое соответствие? Какие действия предпринимать, боюсь, что переведут на другую должность и я не смогу аттестоваться по новой должности (срок аттестации до декабря 2015 года) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

аргументировать можно согласно закону РФ, для этого нужно обоснование.

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ.

Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.