Как вернуть деньги после плохого ремонта машины - правовые действия и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, отдала машину в ремонт через знакомых, по машине нечего не сделано почти, деньги я отдала, сейчас пытаюсь поговорить с этими людьми чтобы сделали нормально работу или вернули деньги, но они не выходят на контакт, скажите у меня есть шанс через суд вернуть деньги? И если да,то в какой форме писать заявление и идти в полицию или сразу в суд? у меня есть свидетели что машину они типа делали, есть чеки за материал который я покупала, переписки с ними какой материал им был нужен! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Надо делать экспертизу(что ничего не сделано,что нет новых деталей ,установок). А для начала напишите им претензию.