Права водителя - работа без выходных и оплата дополнительных смен

• г. Краснодар

Работаю 2 дня через 2 водителем, сменщик уезжает в командировку. Могут ли меня заставить работать без выходных и если могут как должны оплачиваться дополнительные смены.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это будет работа в выходной по графику. Согласно статье 113 ТК РФ привлечение к работе в выходные дни запрещается. Привлечение возможно только в исключительных случаях и только с согласия работника. Оплата соответственно не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ .