Что самое интересное ведь думал работаю (еще пока) на серьезном предприятии РЖД, а оказалось так и есть Родня.

• г. Биробиджан

У меня такая ситуация: 1)произошел несчастный случай на производстве, меня вызвали на разбор, и в устной форме обьявили выговор. При выплаате зарплаты обнаружил, что меня лишили премии на 100%,позвонив расчетчику обьяснили, что был приказ, но я его не то, что бы не подписывал, но и в глаза не видел... (со стороны рукаводства за последние три года в журнале трехступенчатого контроля из 36 раз-вторая ступнь контроля проводилась 9 раз, а третья ступень из 12 всего два)...

2)-сейчас сокращают мою должность, издали приказ о высвобождении моей должности с окладом 19.657 т. руб. (хотя по расчетным листам оклад 18.880 т. руб.)-30 декабря, 15 января пригласили подписать "какую то бумагу" (предупреждение о высвобождении должности): ни с какого числа высвобждаюсь, ни предложили список вакантных должностей, ни писменного соглсия профкома и только подпись начальника с печатью и ознакомлен, ну я подписал, что ознакомлен. Вопрос, как все это понимать икак действовать? Мне 33 года сталкиваюсь с таким произволом впервые, работаю напредприятии-7 лет в должности нач. уч-ка. Что самое интересное ведь думал работаю (еще пока) на серьезном предприятии РЖД, а оказалось так и есть Родня. Жена. Дети.

Ответы на вопрос (1):

Руслан Анатольевич, но бумагу которую Вы подписали надо было хотябы прочесть. Если это сокращение, то вероятно подписанная бумага, была предупреждением о сокращении за 2 месяца до увольнения.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части

первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным

работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы

занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник

обратился в этот орган и не был им трудоустроен.