Возможно ли открыть ИП при наличии временного убежища и проблемы с копиями украинского паспорта?

• г. Чебоксары

У меня статус временного убежища могу ли я открыть ИП?иду в ФМС говорят могу, и не дают даже сделать копии моего Украинского паспорта! Иду в налоговую требуют копии Украинского паспорта! И вообще не знают ни чего, не хотят делать! Подскажите пожалуйста что мне требуется сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП

Паспорт вам не нужен

У вас есть свидетельство о временном убежище- это документ,удостоверяющий вашу личность в соответствии с законом