Можно ли спасти земельный участок от ареста, передав его в дар детям, если есть долг по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Банк из-за долга по кредиту может наложить арест на земельный участок (в собственности). Могу ли я спасти участок путем дарения своим детям (3 и 6 лет). Или банк даже в этом случае сможет на участок наложить арест.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от суммы долга.

Может просить суд об аресте при подаче иска. Дарение спасёт, если аспекте до суда, но в дальнейшем могут быть сложности, может быть расценено как сокрытие имущество от обращения взыскания.