Как поступить, если получены требования об оплате задолженности за неиспользуемый номер сим-карты МТС?

• г. Уссурийск

Год назад приобрела для сына сим карту МТС, он давно не пользуется этим номером, отдал поломанный телефон другу вместе с сим картой. А пришла квитанция на мое имя об оплате задолженности, иначе будет подан иск в суд. как поступить, следует ли оплатить задолженность, если по факту мы не пользуемся и уже нет сим карты с этим номером?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заплатить задолженность, и заблокировать сим карту. Приобретали Вы ее по своему паспорту, так что ответственность по оплате задолженности возлагается на Вас.