Контрольная ответственность за соблюдение условий договора пожизненной ренты и возможность сообщить о нарушениях как стороннему лицу

• г. Тулун

Кто контролирует выполнение условий договора пожизненной ренты, и могу ли я, как человек посторонний, видя нарушения сообщить в соответствующие инстанции о нарушениях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если человек не может самостоятельно подать в суд, является инвалидом или просто по старости не может отстаивать свои права. То обратитесь с официальной жалобой в прокуратуру, они вправе подать в суд в интересах гражданина и расторгнуть договор ренты, если договор нарушается.