Как выписать сына без его согласия и присутствия? Обстоятельства и контактный бессвязанный режим жизни

• г. Новокузнецк

Могу ли я выписать сына без его согласия и присутствия? Я пенсионер, инвалид второй группы, живу один в своем доме. Сын приезжает раз в год на день-два, больше никаких контактов не поддерживаем. Сын не живет здесь уже около 6 лет. Где живет и работает не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Снять с учета регистрации сына, самостоятельно Вы не сможете, только по его личному заявлению, и с его добровольного согласия.

Если Ваш сын не будет согласен добровольно сняться с учета регистрации в Вашем доме, в данном случае, для решения данного вопроса, Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании сына утратившим право пользования жилым помещением.

Иск подается в суд по месту нынешней регистрации сына.