Не пошли деньги за выкупленный ноутбук в счёт долга - законно ли это и что делать?

• г. Курган

В июле 1014 г у нас арестовали принтер и ноутбук. В месте реализации мы выкупили ноутбук, расчитывая на то.что эти деньги пойдут в счёт уплаты долга. Теперь долг выплачен и вернули нам принтер. А деньги уплаченные за ноутбук не пошли в счёт долга. Разьве это законно? Пристав сказала, что эта сумма остаётся на кармане продавца из отдела по реализации имущества. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это незаконно, в прокуратуру обращайтесь