Объяснение бухгалтера - формирование заработной платы заведующего ДОУ и правильность учета стимулирующих выплат

• г. Калачинск

Бухгалтер объясняет, что формирование заработной платы заведующего ДОУ складывается из среднего годового заработка работников учреждения поэтому стимулирующие выплаты руководителям не положены так как в средний заработок входят стим. Выплаты работников соответственно учитываются в окладе руководителя правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, читайте условия договора с учредителем учреждения.

Само по себе - вполне может быть.