Может ли отец выписать прописанную в его комнате дочь без согласия матери?

• г. Пенза

У моего мужа от первого брака ребенок, он после развода купил комнату и прописал дочь. Может он дочь теперь выписать без согласии матери если ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

соглашение между родителями состоялось при регистрации ребенка.

данный вопрос решается в судебном порядке, путем подачи искового заявления, консультация только псле исследования обстоятельств регистрации, пользования жильем и т.д

шансы не велики

смотрите практику рассмотрения подобных дел судами.