Инцидент в марте - Ложные обвинения и несправедливость в суде

• г. Самара

У меня произошел инцидент в марте. Драка. Аппонент вызвал полицию. С нас взяли заявление и опрос. Я поехал в судмедэкспертизе снял побои. Спустя неделю вызвал участковый. Сказал если не хотите доводить дело до конца пришедшие письма из мирового суда игнорируйте и дело само закроется. Я так и сделал. Мне сначала вернули из суда заявление с пометкой что оно не правильно составлено и если хотите продолжать дело то составте правильно и верните в суд. через некоторое время пришло извешение из суда о прекращении дела. Мой аппонент написал заявление заново с юристами (как сказала участковый) и пишет в нем что я его ударил два раза по голове битой, в следствии чего у него онемела часть лица и он хочет чтобы я заплатил за его лечение. Хотя биты вообще не было. И я получил более сильные увечья. Так же участковый говорит что у него тоже есть заключение судмедэкспертов. Но что там написано она не помнит. Но явно помнит что у него всего лишь было две царапины на лице. И сказала что если я хочу писать встречное заявление то это уже делать в суде. Что мне делать и каков возможный исход события? У меня есть два свидетеля (жена и ее сестра) которые могут доказать что биты не было.

Ответы на вопрос (1):

Рустам, решается вопрос будете вы судимы или нет: вы хотите разрешить свою "проблемы" на страницах сайта;

обращайтесь к адвокату (получите консультацию, потому будете решать как себя "защищать" самостоятельно или с защитником, которому вы доверяете....