Дни выплаты аванса и расчета в срочном трудовом договоре - необходимость и логика

• г. Челябинск

Планируется заключить срочный трудовой договор (с 01.06.2015 по 21.06.2015). Надо ли в договоре прописывать дни выплаты аванса и расчета? У работодателя дни выплат соответственно 11 и 26 числа м-ца. И надо ли вообще выплачивать аванс 11 числа, если работник не проработал ещё половины месяца?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Назначьте трудовым договором дату выплаты зарплаты за первую половину месяца после 15 июня. А окончательный расчет соответственно произведете в день прекращения трудового договора согласно ст. 84.1 ТК РФ .