Законные права матери внебрачного ребенка при записи его на отца

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать, какие законные права имеет мать моего внебрачного ребёнка (ребёнку 1,5 годика) на моё имущество и пр. при след. Обстоятельствах:

1. я состою в законном браке с другой женщиной 20 лет

2. имею в этом браке одного ребёнка (14 лет)

3. в этом браке нами приобретена квартира, находящаяся с супругой в общей долевой собственности, моя доля в праве - 1/3 (имеется брачный договор)

4. мой внебрачный ребёнок пока ещё на меня не записан (отец, т.е. я, в свидетельстве о рождении ребёнка не указан)

5. женщина, имеющая от меня ребёнка, - многодетная мать (кроме моего ещё две дочери - 15 лет и 11 лет). Не замужем (разведена)

6. мой внебрачный ребёнок (ему 1,5 годика) - инвалид по состоянию здоровья

7. женщина, имеющая от меня ребёнка, проживает в коммунальной квартире и стоит на очереди на получение жилья как многодетная мать, имеющая 3-х детей (дочерей), один из которых инвалид.

Я ХОЧУ ЗАПИСАТЬ НА СЕБЯ СВОЮ ВНЕБРАЧНУЮ ДОЧЬ И СТАТЬ ЕЁ ЗАКОННЫМ ОТЦОМ. Какие законные права будет иметь в этом случае мать моего внебрачного ребёнка на моё имущество, в том числе приобретённое в браке с др. женщиной (квартиру)?

Спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют прав на имущество родителей, приобретаемое (приобретенное) в браке.

Мать ребенка может и без Вашей воли, в судебном порядке, установить факт Вашего отцовства.

Вы можете признать его добровольно.

У Вас возникнет обязанность по содержанию ребенка с момента подачи ее матерью заявления на алименты.

Также дочь будет наследовать имущество после Вашей смерти, наряду с иными наследниками первой очереди (дети, супруга)

Мать Вашего внебрачного ребенка никаких прав на Ваше имущество иметь не будет.