Закон о банкротстве - списание кредитов при неуплате более трех месяцев и последующая невозможность получения новых кредитов

• г. Москва

Знакомая сказала, что слышала о каком-то законе, который вступает в силу с 1-го июля этого года. Если человек не платит кредит более трех месяцев, то его могут признать банкротом и списать кредит. Но в дальнейшем он никогда не сможет взять кредит. Действительно вышел такой закон?

Ответы на вопрос (1):

закон вышел, но очень сложная процедура, банкротом признаются лица через суд и прийдеться оплачивать услуги конкурсного управляющего