Работаю в ОАО "Сбербанке", мне как сотруднику дали кредит "льготный" под маленький процент.

• г. Киров

У меня такой вопрос. Работаю в ОАО "Сбербанке", мне как сотруднику дали кредит "льготный" под маленький процент. Хочу уволится. Они меня заставляю переоформлять кредит на действующие проценты, т.е. 18%. если я не переоформлю говорят, что не отдадут трудовую книжку. Имеют ли они такпоступать? Могу ли я не переоформлять кредит?

Ответы на вопрос (1):

Переоформлять кредит не стоит, если не будут возвращать трудовую, обратитесь в трудинспекцию или в прокуратуру с письменным заявлением о незаконных действиях работодателя.