Устройство на работу и увольнение по статье - Могут ли меня уволить, не отработав ни одного дня?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Дмитрий. Ситуация такая пришел в офис магазина устраиваться на работу. Заполнил анкету отдал все документы. Офис все устроило меня взяли. Сказали подойти в магазин на непосредственное место работы в этот же день что бы поговорить с директором, что бы она меня поставила в смену. В этот день не смог придти пришел через два. Вообщем директор меня потеряла я объяснил ей что не смог. Договорились что приду на стажировку на следующий день. Пришел на стажировку директор мне заявляет что из офиса пришла неблогаприятная информация и они меня ждут на онуляции договора. Звоню в офис там того не знают. Пригласили на следующий день для выяснения. Трудовая в порядке уволен по статье ни разу не был. перед законом чист. Просто трудовая у них на руках и по договору я уже устроен но ни одного дня не работал Могут ли меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

могут, раз вы не вышли на работу.