Имеет ли она какую-нибудь юридическую силу?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: муж насильно заставил меня написать расписку, что в случае развода я отказываюсь от своих детей и они достаются мужу. Имеет ли она какую-нибудь юридическую силу? Заранее благодарна за помощь в этом вопросе.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Елена! Вы какие-то странные слова используете.(?) "Отказываюсь" "Достаются" Вы, что вещи делите? От детей отказаться нельзя! Достаться они ни кому не могут. Вы как были их родителями, так и останетесь после развода.

Если есть спор о месте проживании детей после развода, то нужно обратиться в суд по месту жительства.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Никакой юридической силы такая "расписка" иметь не будет. При желании Вы имеете полное право обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

НАсильно????

Такая расписка не имеет юридической силы, если это не договор о порядке проживания детей.

Обратитесь с копией расписки к адвокату за конкретными советами.