Я взяла целевой ипотечный заем на покупку жилого дома а пенсионный фонд отказался принимать заявление что мне сейчас делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Не принять заявление и документы ПФ не вправе. Идите туда снова и ТРЕБУЙТЕ принять. Будет отказ - с решением об отказе обращайтесь на очную консультацию для оценки перспектив обжалования действий ПФ.