Проблемы с оплатой штрафа из-за неверного ИНН или реквизитного счета - возможные последствия

• г. Москва

Получил штраф, пошел оплачивать в Сбербанк. Там сказали что не верный ИНН или Реквезитный счет. Пошел в отделение, там сказали съездить в ИАЗ. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По законодательству лицо, привлеченное к административной ответственности в виде штрафа, обязано его уплатить в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двух кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.(ограничивается обычно штрафом)