Возможность передачи обязательств исполнителям и прав на созданную музыку при продаже спектакля.
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

Наша компания занимается созданием спектакля. У нас есть несколько договоров по которым исполнители еще не закончили выполнять работы, а мы еще не оплатили им их услуги. МЫ хотим продать этот спектакль партнерам. Можем ли мы передать партнерам свои обязательства по оплате услуг исполнителей, с которыми у нас заключены Договор? И как это должно выглядеть (согласие исполнителей, какой-то акт?)

И второй вопрос, мы заключали договор на создание музыки для спектакля. В этом договоре прописано, что исполнитель передает нам исключительные права на 3 года, однако ничего не прописано про то что мы имеем право передавать права третьим лицам. Имеем ли мы право в течение 3 лет передать право третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

очень общий вопрос. первая часть -да, вторая, надо договор смотреть, либо Вам договариваться с автором.

Насколько я понял,исполнители это авторы.Но насколько я могу из ходя из этого судить Вы своих обязательств не выполнили,значит сделка остается оспоримой, и без согласия авторов и учёта их интересов,новая сделка будет также оспоримой.Пока права у авторов.

Бюро