Иск о задолженности за потребленную тепловую энергию рассматривается в суде

• г. Бийск

02.07.2012 г. был заключен Договор уступки права требования между МУП г.Бийска Трансагенство и МУП г.БийскаТепловые сети (с 27.09.2012 реорганизовано в ООО Тепловые сети). Согласно Приложению №1 к Договору уступки права требования от 02.07.2012 Ответчик (я) имеет задолженность за потребленную тепловую энергию в горячей воде, образовавшуюся за период с 01.09 2010 г. по 30.06.2012 г. Срок взыскания задолженности 3 года, значит ли это что иск может быть удовлетворен только за часть 2012 года. Суд назначен на 23.06 2015 Г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчиком будет заявлено ходатайство о применении сроков исковой давности, то от даты подачи искового заявления 3 года.