Необходимость сообщить в банк об умершем ИП - кто должен выполнить эту обязанность?

• г. Москва

Умер ИП, кто из официальных лиц, например ЗАГс или какой-то другой орган, обязан сообщить в банк о его смерти, или такой обязанности нет ни у кого, кроме родственников, и его счет не будет закрыт, пока они не сообщат о его смерти? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

банк извещают наследники и нотариус, открывший наследственное дело.