Обязан ли банк информировать налоговые органы о поступлении суммы на счет до востребования клиента и каков порог для осуществления такого информирования?

• г. Москва

Обязан ли банк сообщать в налог. Органы о поступлении суммы на счет до востребования клиента и, если да, то начиная с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,действующим законодательством РФ такой обязанности для банков не установлено.