Соседка безосновательно обвиняет меня в ст. 156 УК РФ из-за воспитания удочеренного ребенка - как правильно поступить?

• г. Уфа

Извините, повторю вопрос с дополнением. Соседка необоснованно обвиняет меня в ст. 156 ук рф (3 года назад мы удочерили девочку). выкрикивала она слова: Видела я как ты воспитываешь чужого ребёнка!. Все это ею было высказано в ссоре со мной, на повышенных тонах, в оскорбительном тоне, на мою просьбу убрать собаку с нашего участка и не допускать ее нахождения здесь. Как поступить? Я считаю что не совершила по отношению к ней ничего противоправного лишь защищала свою собственность. В ответ вместо извинений получила оскорбление - болезненное для меня. Поскольку мы не считаем свою дочь чужой.

Ответы на вопрос (1):

Извините, но мало информации. Каким образом она вас обвиняет? Как вы отчитываетесь в опеку по воспитанию?