Вопрос выселения без прописки брата из общего дома - можно ли решить через суд?

• г. Брянск

У меня есть два сводных брата. Нам достался дом от родителей. На данный момент там живет брат после развода с женой, он там не прописан но долевая часть осталась за ним. А второй брат у него свой дом но прописан он в родительском доме. Скажите могу ли я через суд добиться выселения брата который без прописки живет там.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете,поскольку он такой же участник долевой собственности. И факт регистрации или её отсутствия не влияет на его права в отношении его имущества.