Отсутствие печати и заверения подписи - проблемы с договором аренды нежилого помещения между ИП и ООО

• г. Люберцы

Есть договор аренды нежилого помещения между ИП и ООО. Договор на трех листах. Сшит. Страницы пронумерованы. У ИП печати нет. Нотариус отказался заверить копию данного договора, сославшись на то, что подпись ИП ни кем не заверена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор аренды нотариально удостоверять не требуется. Договор вступает в силу с момента, указанного в договоре.

Михаил, нотариус в принципе может отказаться заверять копию договора. Для чего необходима именно нотариальная копия? Копию договора, как правило, достаточно заверить печатью и подписью руководителя одной их сторон.

Идите к другому нотариусу, печать для договора не обязательна