Я 1 собственник дома, хочу продать часть этого дома. Что мне нужно для этого сделать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Часть нужно сначала выделить. Обращайтесь в БТИ.

надо сформируйте жилое помещение, предполагаемое к выделу;произведите необходимые переустройство и перепланировку с целью формирования изолированного жилого помещения, предполагаемого к выделу (с предварительным получением соответствующих разрешений);

Уточните - Вы планируете продать долю 1/2 в праве собственности на дом?

Если - да и Вы - единственный собственник дома, то Вам всего лишь необходимо обратиться в Росреестр с договором купли-продажи доли.