15 лет работы на полуавтоматической сварке - как сократить стаж до пенсии на 5 лет?

• г. Омск

Яработаю вцеху на полуавтоматической сварке уже 3 года. Чтоесли мне проработать в беспрерывном стаже этой профессии 15 лет я смогу уйти на пенсию на 5 лет раньше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Степан, электрогазосварщиком на полуавтоматических машинах достаточно отработать 12,6 лет и иметь 25 лет общего стажа, для права на досрочную пенсию в возрасте 55 лет мужчинам.