Потеря кормильца - положена ли семье страховая выплата в случае смерти на рабочем месте?

• г. Давлеканово

Мой муж умер в сентябре прошлого года на вахте на севере на рабочем месте от инфаркта. На момент смерти сыну исполнилось 17 лет, учится в институте на дневном. На него оформили пенсию по потере кормильца. Хочу узнать положена ли семье страховая выплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш муж был застрахован,то выплата положена.