Могу ли я на законных основаниях прописать ребенка по месту его фактического проживания без согласия мужа?

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить такую проблему:

Я и мой муж состоим в браке, недавно у нас родился ребенок. Все трое мы живем в квартире мужа, купленной им до брака. В этой квартире никто не прописан. Я прописана в 2-х кв. своей сестры (всего 4 чел.), а муж - в квартире своей умершей матери. Проблема в том, что муж не хочет прописывать меня и ребенка в той квартире, где мы живем. Моя сестра тоже против прописки ребенка у себя. Могу ли я на законных основаниях прописать ребенка по месту его фактического проживания без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописать его без чьего-либо согласия по месту своей прописки (регистрации). Согласие сестры не требуется. А у мужа не можете.