Требую возврат или обмен золотого обручального кольца с вылетающими драгоценными камнями

• г. Ульяновск

Купили с супругой два золотых кольца (обручальных), одно простое гладкое, второе украшено драгоценными камнями, так вот через день после бракосочетания-25.02.2012 драгоценные камни стали вылетать из кольца. Могу ли я вернуть кольцо или обменять его на аналогичное? Дата купли колец-24.01.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Это очень важная и щекотливая тема. По законодательству РФ все "ювелирные изделия из драгоценных металлов, с разнообразными драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни - входят в ряд товаров, которые не подлежат возврату или обмену". В некоторых ювелирных магазинах можно обменять изделие, только в том случае, если экспертизой установлен заводской брак. После экспертизы ювелирные изделия, могут быть обменены на изделия с тем же артикулом. Экспертиза должна проводится за счет ювелирного магазина, если Вы доказываете некачественный товар или заводской брак.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела кольцо с камнями (гранат), через 1 день у меня выпал один камень. Могу ли я обменять кольцо или вернуть его? Какие сроки гарантии на драгоценные камни?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста) 14.02.18 купили в магазине "Золото" два обручальных кольца. Кольца широкие и немного дутые. Вчера кольцо мужа между собой лопнуло, по диаметру кольца. Что нам делать? Кольцо не дешёвое.

Бирки с колец не сохранила и чек (

Вчера купили обручальные кольца, на одном кольце стерто золото, значит это не золото, а напыление

Как быть? Можно ли вернуть изделие или обменять?

Купили обручальные кольца-пару, дома обнаружила на своём кольце скол (отнесла в мастерскую, мастер сказал, что это трещина и ремонт сложный) я отнесла кольцо в магазин и написала претензию на замену кольца, через 20 дней мне позвонили и сообщили, что поменять не могут, только возврат денег. Могу ли я вернуть два кольца, т.к. покупали одинаковые? И какие мои дальнейшие действия?

Проконсультируйте пожалуйста: мама мне купила серьги и кольцо с драгоценными камнями в комплекте. Кольцо оказалось с дефектом. Приняли обратно, прошло 11 дней. Сегодня предложили обменять на другую модель, так как аналогичного кольца нет в их сети. Но мне бы хотелось вернуть денежные средства за кольцо. Могу ли настоять на возврате денежных средств и за серьги, так как нет подходящего кольца на мои серьги. Заранее спасибо.

Купили обручальные кольца спустя 4 месяца с одного кольца полностью стерлось напыление кольцо полностью потускнело бирки от колец выкинули имеется только электронный чек в сбербанкприложении что делать.

Скажите пожалуйста, я купила золотое кольцо, прошло 20 дней у меня из кольца выпало 3 камня. Можно ли вернуть деньги или обменять кольцо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем обручальные кольца. После недельной носки кольца сильно поцарапались, у мужа потрескалось кольцо. Отнесли обратно в магазин, они провели свою экспертизу и сказали что это механическое повреждение, ни денег ни колец... что же делать?

Купила кольцо. Из это кольца выпал один фианит, я отдала его по гарантии на ремонт! Через какое время они должны вернуть кольцо или обменять?

Заказали кольца с гавировкой. Дома увидели, что на одном кольце гравировка почти не видна. Можно ли вернуть это кольцо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение