Требую возврат или обмен золотого обручального кольца с вылетающими драгоценными камнями

• г. Ульяновск

Купили с супругой два золотых кольца (обручальных), одно простое гладкое, второе украшено драгоценными камнями, так вот через день после бракосочетания-25.02.2012 драгоценные камни стали вылетать из кольца. Могу ли я вернуть кольцо или обменять его на аналогичное? Дата купли колец-24.01.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Это очень важная и щекотливая тема. По законодательству РФ все "ювелирные изделия из драгоценных металлов, с разнообразными драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни - входят в ряд товаров, которые не подлежат возврату или обмену". В некоторых ювелирных магазинах можно обменять изделие, только в том случае, если экспертизой установлен заводской брак. После экспертизы ювелирные изделия, могут быть обменены на изделия с тем же артикулом. Экспертиза должна проводится за счет ювелирного магазина, если Вы доказываете некачественный товар или заводской брак.