Неисправные украшения - как вернуть товар или обменять его в магазине?

• г. Челябинск

Неделю назад купила серьги и кольцо набором. Дома решив примерить серьги и сняв пломбу обнаружила что камень в серьге качается. Пломбу с кольца даже срезать ни стала, ни разу не одевала, но видимых на нем дефектов нет. Могу ли я обменять в магазине набор на подобный или потребовать возврата денег и на какий закон мне опираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если серьга с браком, то пишите претензию по ст.18 закона о защите прав потребителей на возврат денег либо замену товара.