Президент России Владимир Путин высказался о необходимости использовать альтернативные методы наказания вместо заключения. Какие изменения ожидаются в законодательстве?

• г. Пермь

Хочу узнать, недавно был прямой диалог с В.В.Путиным и он ответил на один заданный вопрос о мерах наказания, что необходимо по возможности применять альтернативные методы наказания, чем садить человека! Что он имел ввиду? Вице-премьер просто говорит или действительно данное заявление будет отражено в новых законах или рекамендательного хар-ра? Будут или уже есть какие-то поправки?

Ответы на вопрос (1):

Ни новые законы, ни поправки не нужны - всё уже есть в законах. Альтернатива содержанию под стражей :обязательные работы; исправительные работы; ограничение по военной службе,

з) ограничение свободы; арест ( арест устанавливается на срок от одного до шести месяцев).