Как защититься от насилия - ситуация с душением и требованиям отдать долг

• г. Славгород

Скажите пожта, мою сестру начал душить бывший начальник (не официальный) в её дворе, она написала заявление, её вызвали в суд, и там сказали что ему ничего не будет пока она не отдаст ему долг (не понятно какой), ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Надо зафиксировать следы побоев, найти свидетелей драки и подавать в суд заявление о возбуждении уголовного дела по частному обвинению. Удачи

Обратитесь к юристу, нужно более подробное освещение ситуации.