Какой путь легче для получения гражданства РФ - брак с гражданином РФ или подача документов на паспорт?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста у меня вид на жительство! Что проще сделать чтоб получить гражданство выйти замуж за гражданина рф или подать пакет документов для получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения гражданства РФ мало просто выйти замуж за гражданина РФ, нужно прожить с ним в браке и на территории РФ не менее трех лет.

Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке установлены ст.14 Закона "О гражданстве РФ".