Ситуация с кредитами - мама в долговой яме, угрозы и обязательства детей. Что делать в данной ситуации?

• г. Пенза

Моя мама взяла кредиты потребительские в нескольких банках попала в долговую яму платить не может. Мы дети тоже помочь ей не можем. Теперь звонят не понятно от куда требут погасить за нее задолжнось. Угрожают тем, что нам т.е. детям долги придется выплачивать в любом случае (наследства у нее нет). Часть дома которые были у нее в собствености она подарила (оформила дарственную). И еще банки в которых дети имеют кредиты (в часности меня) обяжут вылатить долги досрочно. Прада ли это и что тепнрь нам делать? На момент взятия кредитов маме было 63 года подтвержденного дохода у нее не было! Да и сейчас банки ей готовы выдать кредиты! Законно ли это? Выдавать креты зная заранее что человек не платежеспособен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В выдаче кредита при таких обстоятельствах должны отказать.