В Нагатинский районный суд заявление от Максима не приняли, мотивируя это тем, что ребенок нигде не прописан.

• г. Москва

Брат Максим развелся с женой Леной. Их общему ребенку 3 года, он нигде не был прописан с рождения. Лена съехала, увезла ребенка и говорит, что Максим его больше не увидит. В Нагатинский районный суд заявление от Максима не приняли, мотивируя это тем, что ребенок нигде не прописан. Как Максиму получить возможность видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. По месту жительства матери ребенка.